So-net無料ブログ作成

10月スケジュール [お知らせ]

〈10月〉



1 国分寺 トキシラズ
セッションホスト

3 吉祥寺 Sometime
矢藤亜沙巳(p)Trio 千北祐輔(b)

4 代官山 Tableaux Lounge
Raymond McMorrin(ts) 矢藤亜沙巳(p) 中山真司(b)

6 熱海 Jazz Club A
西村明子(p)Trio 河原秀夫(b)

7 山梨 八ヶ岳 Chandra
澁谷盛良(b)Trio 南野陽征(p)

8 横浜 みなとみらいホール・小ホール
「Jazz Promenade Yokohama」※13:50〜14:50
土田晴信(org)Trio 小暮哲也(g)

10 東中野 Thelonious
古野充晴(as)Quartet 中村泰介(p) 清水昭好(b)

11 代官山 Tableaux Lounge
David Negrete(as) 松尾由堂(g) 中山真司(b)

12 南青山 Z-imagine
Bob Rodriguez(p)Trio 増原巌(b)

13 池袋 Absolute Blue
Bob Rodriguez(p)Trio 増原巌(b)

14 野毛 ジャズ喫茶ちぐさ
木村秀子(p)Trio 吉田豊(b)

15 代官山 Tableaux Lounge
北島佳乃子(p) 中山真司(b)

16 銀座 Swing
宅間善之(vib)Group 小林洋介(tp) 栗林すみれ(p) 鉄井孝司(b)

17 大塚 Welcome Back
Bob Rodriguez(p)Trio 増原巌(b)

18 吉祥寺 Sometime
土田晴信(org)Trio 小暮哲也(g)

19 赤坂 Virtuoso AKASAKA
田中裕一(g)Trio 横田健斗(b)

22 愛媛 松山 Jazz In Gretsch
"Sugar Village 2017"
矢藤亜沙巳(p)Trio 千北祐輔(b)

23 江古田 Otto2
"EKO ON 江古田音楽祭 2017"
"ぬこ研究所" 門馬瑠依(vo) 佐々木正治(g) 川本悠自(b)

25 代官山 Tableaux Lounge
Patriq Moody(tp) 熊谷泰昌(p) 中山真司(b)

26 新宿 Jazz Spot J
みとゆか(vo)Group 井上ゆかり(p) 増原巌(b)

28 新横浜 Charlie's Bar
SAE。(vo)Group
菊池雅之(pf) 畠山芳幸(b) 土屋秀樹(g) 広郡拓(sax)


コメント(0) 

9月スケジュール [お知らせ]

〈9月〉

1 熱海 Jazz Club A
西村明子(p)Trio 大塚義将(b)

3 千葉みなと Clipper
三輪明子(vo)Group 八木隆幸(p) 小暮哲也(g) 笠原本章(b)

4 渋谷 JZ Brad
栃屋まり(vo)Group 津嘉山梢(p) 吉野弘志(b)

5 用賀 キンのツボ
"ぬこ研究所" 門馬瑠依(vo) 佐々木正治(g) 川本悠自(b)

6 代官山 Tableaux Lounge
杉本匡数(ts) 矢藤亜沙巳(p) 中山真司(b)

7 代官山 Tableaux Lounge
Raymond McMorrin(ts) 熊谷泰昌(p) 中山真司(b)

9 沼袋 氷川神社 「Nuno Jazz Fest 2017」
土田晴信(org)Trio 小暮哲也(g)

16 君津 くるり駅前ばる ※17:00〜17:45
小暮哲也(g)Trio 土田晴信(org)

16 稲毛 Coltrane
藤原幹典(ts)Group

17 国分寺 トキシラズ
セッションホスト

20 代官山 Tableaux Lounge
市原ひかり(vo,tp) 矢藤亜沙巳(p) 中山真司(b)

21 赤坂 Virtuoso AKASAKA
塩崎容正(g)Trio 吉峯勇二郎(b)

23 君津 くるり駅前ばる ※17:00〜17:45
小暮哲也(g)Trio 池尻洋史(b)

25 高田馬場 Sunny Side
寺島優樹(p)Quintet 杉本匡数(ts) 中山雄貴(tb) 中山真司(b)

27 浅草 Hub
土田晴信(org)Quartet 中村誠一(ts) 小暮哲也(g)

28 代官山 Tableaux Lounge
David Negrete(as) 葭葉愛子(p) 中山真司(b)



コメント(0) 

8月スケジュール [お知らせ]

〈8月〉



1 柏 Nardis
高澤綾(tp)Quintet Raymond McMorrin(ts) 森下滋(p) 中村健吾(b)

2 東中野 Thelonious
古野充晴(as)Quartet 中村泰介(p) 清水昭好(b)

3 代官山 Tableaux Lounge
Patriq Moody(tp) 松尾由堂(g) 中山真司(b)

5 江古田 そるとぴーなつ
セッションホスト

6 南青山 Body & Soul
高澤綾(tp)Quintet Raymond McMorrin(ts) 森下滋(p) 川村竜(b)

7 銀座 Cygnus
藍美代子(vo)Group 嶋津健一(p) 加藤真一(b)

8 横浜 La Bichete
"ぬこ研究所" 門馬瑠依(vo) 佐々木正治(g) 川本悠自(b)

9 渋谷 Koko
小島のりこ(fl)Quartet 大橋祐子(p) 鈴木克人(b)

10 赤坂 Virtuoso
塩塚博(g)Trio 澁谷盛良(b)

12 熱海 Jazz Club A
西村明子(p)Trio 新岡誠(b)

13 代官山 Tableaux Lounge
若林萌(g) 中山真司(b)

16 渋谷 Koko
井上祐一(p)Quartet 吉本章紘(ts) 本川悠平(b)

17 池袋 Apple Jump
角脇真(p)Trio 大塚義将(b)

19 錦糸町 すみだストリートジャズフェスティバル ※昼のライブです。
土田晴信(org)Trio 小暮哲也(g)

19 関内 A.B.Smile ※夜のライブです。
友金まゆみ(p)Trio

20 錦糸町 すみだストリートジャズフェスティバル ※昼のライブです。
土田晴信(org)Trio 関根彰良(g)

24 代官山 Tableaux Lounge
杉本匡数(ts) かむろ耕平(g) 中山真司(b)

26 江古田 そるとぴーなつ
矢藤亜沙巳(p)Trio 千北祐輔(b)

27 代官山 Tableaux Lounge
David Negrete(as) Patriq Moody(tp) 中山真司(b)

31 日の出町 Junk
土田晴信(org)Trio 小暮哲也(g)





コメント(0)