So-net無料ブログ作成
前の3件 | -

12月スケジュール [お知らせ]

〈12月〉

5 銀座 Cygnus
碧美代子(vo)Group 嶋津健一(p) 加藤真一(b)

6 野毛 Junk
土田晴信(org)Trio 小暮哲也(g)

8 溜池山王 サントリーホール ブルーローズ

珠玉のスクリーンミュージック
ジェイコブ・コーラー グランドオーケストラ ファースト コンサート 
Jacob Koller(p) 杉田真理子(vo) 古坂るみ子(vo)

10 市原 ちはら台コミュニティセンター
三輪明子(vo)Group 八木隆幸(p) 小暮哲也(g) 笠原本章(b)

11 本郷 東京倶楽部
寺島優樹(p)Group 杉本匡数(ts) 中山優貴(tb) 中山真司(b)

12 神保町 Adirondack Cafe
"ライブ レコーディング"
土田晴信(org)Trio 小暮哲也(g)

16 東京未来大学 みらいホール ※昼のライブです。
千北祐輔(b)Quintet 市原ひかり(tp) 山田拓児(as) 福井アミ(p)

16 野毛 Junk ※夜のライブです。
八木隆幸(p)Trio 伊藤勇司(b)

17 蒲田 Red Hot Crab
"ぬこ研究所" 門馬瑠依(vo) 佐々木正治(g) 川本悠自(b)

21 代官山 Tableaux Lounge
Raymond McMorrin(ts) 松尾由堂(g) 中山真司(b)

23 熱海 Jazz Club A
西村明子(p)Group 池野弘美(vo) 斉藤草平(b)

24 代官山 Tableaux Lounge
松尾由堂(g) 中山真司(b)

25 代官山 Tableaux Lounge
北島佳乃子(p) 中山真司(b)

27 三軒茶屋 Whisper
小島のり子(fl)Quartet 大橋祐子(p) 鈴木克人(b)

29 稲毛 Coltrane
藤原幹典(ts)Group

31 代官山 Tableaux Lounge


コメント(0) 

11月スケジュール [お知らせ]

〈11月〉



1 横浜 La Bichete
"ぬこ研究所" 門馬瑠依(vo) 佐々木"マン"正治(g) 川本悠自(b)

2 東京学芸大学 第65回 小金井祭 2017
二本松義史(ds)Trio with Special Guest 山田拓児(as)
矢藤亜沙巳(p) 千北祐輔(b)

4 小川町 Lydian ※昼のライブです
高澤綾(tp)Quintet 近藤和彦(as) 魚返明未(p) 落合康介(b)

8 三鷹 Una Mas
中村泰介(p)Trio 本川悠平(b)

11 市川 h.s.trash
Raymond McMorrin(ts)Quartet 岩崎壮平(p) 小林航太朗(b)

12 北千住 Cafe Clair
高澤綾(tp)Quintet Raymond McMorrin(ts) 川村健(p) 中村健吾(b)

14 銀座 山野楽器本店
高澤綾(tp)Quintet Raymond McMorrin(ts) 魚返明未(p) 中村健吾(b)

15 関内 Bar Bar Bar
土田晴信(org)Group 関根彰良(g) 渡辺明日香(vo)

16 池袋 Apple Jump
角脇真(p)Trio 大塚義将(b)

19 町田 Herbie
藤井進一(g)Group 石川広行(tp) 落合康介(b)

21 江古田 そるとぴーなつ
矢藤亜沙巳(p)Trio 千北祐輔(b)

23 代官山 Tableaux Lounge
David Negrete(as) 矢藤亜沙巳(p) 中山真司(b)

24 熱海 Jazz Club A
西村明子(p)Trio 河原秀夫(b)

25 都賀 ジョアン
藤原幹典(ts)Group

29 新宿 Pit Inn ※昼の部
矢藤亜沙巳(p)Trio 千北祐輔(b)

30 渋谷 KoKo ※諸事情によりメンバー変更になりました。
小松雄大(ts) 本川悠平(b)





コメント(0) 

10月スケジュール [お知らせ]

〈10月〉



1 国分寺 トキシラズ
セッションホスト

3 吉祥寺 Sometime
矢藤亜沙巳(p)Trio 千北祐輔(b)

4 代官山 Tableaux Lounge
Raymond McMorrin(ts) 矢藤亜沙巳(p) 中山真司(b)

6 熱海 Jazz Club A
西村明子(p)Trio 河原秀夫(b)

7 山梨 八ヶ岳 Chandra
澁谷盛良(b)Trio 南野陽征(p)

8 横浜 みなとみらいホール・小ホール
「Jazz Promenade Yokohama」※13:50〜14:50
土田晴信(org)Trio 小暮哲也(g)

10 東中野 Thelonious
古野充晴(as)Quartet 中村泰介(p) 清水昭好(b)

11 代官山 Tableaux Lounge
David Negrete(as) 松尾由堂(g) 中山真司(b)

12 南青山 Z-imagine
Bob Rodriguez(p)Trio 増原巌(b)

13 池袋 Absolute Blue
Bob Rodriguez(p)Trio 増原巌(b)

14 野毛 ジャズ喫茶ちぐさ
木村秀子(p)Trio 吉田豊(b)

15 代官山 Tableaux Lounge
北島佳乃子(p) 中山真司(b)

16 銀座 Swing
宅間善之(vib)Group 小林洋介(tp) 栗林すみれ(p) 鉄井孝司(b)

17 大塚 Welcome Back
Bob Rodriguez(p)Trio 増原巌(b)

18 吉祥寺 Sometime
土田晴信(org)Trio 小暮哲也(g)

19 赤坂 Virtuoso AKASAKA
田中裕一(g)Trio 横田健斗(b)

22 愛媛 松山 Jazz In Gretsch
"Sugar Village 2017"
矢藤亜沙巳(p)Trio 千北祐輔(b)

23 江古田 Otto2
"EKO ON 江古田音楽祭 2017"
"ぬこ研究所" 門馬瑠依(vo) 佐々木正治(g) 川本悠自(b)

25 代官山 Tableaux Lounge
Patriq Moody(tp) 熊谷泰昌(p) 中山真司(b)

26 新宿 Jazz Spot J
みとゆか(vo)Group 井上ゆかり(p) 増原巌(b)

28 新横浜 Charlie's Bar
SAE。(vo)Group
菊池雅之(pf) 畠山芳幸(b) 土屋秀樹(g) 広郡拓(sax)


コメント(0) 
前の3件 | -